Guida TV e Streaming Calcio Italia

Soccer Games Today on TV

Dove vedere il calcio in diretta tv e streaming in Italia

Abbiamo tutti i palinsesti di calcio italiano per oggi, stasera e questo weekend che coprono tutte le più grandi emittenti tra cui Sky Sport, Amazon Prime, DAZN, Rai, Sportitalia, Eleven Sports (presto DAZN), Eurosport e altro ancora.

Where's the Match è la guida definitiva alla programmazione TV per tutto il calcio in diretta trasmesso in Italia. Organizza la tua visione del calcio, che sia in TV o in live streaming, abbiamo tutte le partite per non perderne un'altra.

MERCOLEDÌ 7 DICEMBRE

PARTITE DI CALCIO - TV / STREAM
  • 14.30 Viterbese-Vicenza (Coppa Italia Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Foggia-Catanzaro (Coppa Italia Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 18.00 Inter-Salisburgo (Amichevole) - FACEBOOK INTER e INTER TV (differita 00.30)
  • 18.00 Fiorentina-Always Ready (Amichevole) - DAZN
  • 18.00 Entella-Renate (Coppa Italia Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 18.45 Antalyaspor-Napoli (Amichevole) - DAZN e SKY SPORT (canale 251, pay per view)
  • 18.45 Lione-Zurigo (Champions League femminile) - DAZN
  • 18.45 Rosengard-Benfica (Champions League femminile) - DAZN
  • 19.00 Padova-Juventus Next Gen (Coppa Italia Serie C) - RAI SPORT + HD, ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 20.30 Ternana-Cagliari (Serie B) - DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 21.00 Arsenal-Juventus (Champions League femminile) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 21.00 Bayern-Barcellona (Champions League femminile) - DAZN

GIOVEDÌ 8 DICEMBRE

PARTITE DI CALCIO - TV / STREAM
  • 12.30 Parma-Benevento (Serie B) - DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.30 Milan-Lumezzane (Amichevole) - MILAN TV
  • 15.00 Zona Serie B - DAZN
  • 15.00 Diretta Serie B - SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 15.00 Genoa-Sudtirol (Serie B) - DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 Modena-Venezia (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 Reggina-Frosinone (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 Cittadella-Bari (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 Cosenza-Brescia (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 256), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 Perugia-SPAL (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 257), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 18.00 Pisa-Ascoli (Serie B) - DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 18.45 Wolfsburg-Roma (Champions League femminile) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.45 Villaznia-PSG (Champions League femminile) - DAZN
  • 20.30 Palermo-Como (Serie B) - DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 21.00 Real Madrid-Chelsea (Champions League femminile) - DAZN
  • 21.00 St. Polten-Slavia Praga (Champions League femminile) - DAZN

VENERDÌ 9 DICEMBRE

PARTITE DI CALCIO - TV / STREAM
  • 12.30 Wuhan Three Towns-Shandong Taishan (Chinese Super League) - ONEFOOTBALL
  • 16.00 Croazia-Brasile (Quarti di finale Mondiali) - RAI 1
  • 20.00 Quarti di finale Mondiali - RAI 1
  • 20.00 Atalanta-Eintracht Francoforte (Amichevole) - SKY SPORT FOOTBALL

SABATO 10 DICEMBRE

PARTITE DI CALCIO - TV / STREAM
  • 12.00 Rapid Bucarest-Borussia Dortmund (Amichevole) - DAZN
  • 12.30 Pomigliano-Inter (Serie A femminile) - INTER TV e TIMVISION
  • 12.30 Guangzhou-Guangzhou City (Chinese Super League) - ONEFOOTBALL
  • 13.00 Blackburn Rovers-Preston North End (Championship) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 13.30 Borussia Dortmund-Fiorentina (Amichevole) - DAZN
  • 14.30 Alessandria-Montevarchi (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 San Donato Tavarnelle-Imolese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Reggiana-Olbia (Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Vis Pesaro-Cesena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sassuolo-Milan (Serie A femminile) - MILAN TV e TIMVISION
  • 14.30 Parma-Fiorentina (Serie A femminile) - TIMVISION
  • 15.00 Rapid Bucarest-Fiorentina (Amichevole) - DAZN
  • 16.00 Quarti di finale Mondiali - RAI 1
  • 16.00 Swansea-Norwich (Championship) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 17.30 Diretta Gol Serie C - SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 17.30 Pontedera-Fermana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Torres-Gubbio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Lucchese-Carrarese (Serie C) - ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 252)
  • 17.30 Rimini-Ancona (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Siena-Fiorenzuola (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 19.00 Barcellona-Alhama (Liga femminile) - DAZN
  • 20.00 Inghilterra-Francia (Quarti di finale Mondiali) - RAI 1

DOMENICA 11 DICEMBRE

PARTITE DI CALCIO - TV / STREAM
  • 12.00 Sangiuliano-Triestina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 12.30 Cagliari-Perugia (Serie B) - DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 12.30 Sampdoria-Como (Serie A femminile) - TIMVISION
  • 13.30 Manchester City-Manchester United (Women's Super League) - DAZN
  • 14.00 QPR-Burnley (Championship) - DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 14.30 Pergolettese-Pro Sesto (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Arzignano-Juventus Next Gen (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Lecco-Padova (Serie C) - ELEVEN SPORTS, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 259)
  • 14.30 Mantova-Pro Vercelli (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Virtus Verona-Renate (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Feralpisalò-Novara (Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Piacenza-Pro Patria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pordenone-Vicenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Viterbese-Turris (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Taranto-Monterosi (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Latina-Cerignola (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Roma-Juventus (Serie A femminile) - JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 San Marino-Napoli, Brescia-Torres, Arezzo-Tavagnacco, Ravenna-Cittadella, Ternana-Chievo, Verona-Trani, Genoa-Cesena, Lazio-Trento (Serie B femminile) - ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Zona Serie B - DAZN
  • 15.00 Diretta Gol Serie B - SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 258)
  • 15.00 Ascoli-Genoa (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 Venezia-Cosenza (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 Como-Reggina (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 SPAL-Palermo (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 Sudtirol-Ternana (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 256), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 15.00 Benevento-Cittadella (Serie B) - DAZN, SKY SPORT (canale 257), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.00 Quarti di finale Mondiali - RAI 1
  • 16.00 Napoli-Crystal Palace (Amichevole) - DAZN e SKY SPORT (canale 251, pay per view)
  • 17.30 Diretta Gol Serie C - SKY SPORT (canale 253)
  • 17.30 Avellino-Fidelis Andria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Monopoli-Pescara (Serie C) - ELEVEN SPORTS, SKY SPORT (canale 254) e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Picerno-Virtus Francavilla (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Crotone-Gelbison (Serie C) - ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Potenza-Giugliano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Juve Stabia-Messina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Recanatese-Entella (Serie C) - ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Bari-Modena (Serie B) - DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 18.00 Real Sociedad-Levante (Liga femminile) - DAZN
  • 20.00 Quarti di finale Mondiali - RAI 1
  • 20.00 Real Madrid-Atletico Madrid (Liga femminile) - DAZN
  • 20.30 Frosinone-Pisa (Serie B) - DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 20.30 Trento-Albinoleffe (Serie C) - ELEVEN SPORTS

Click here for Football on UK TV