Futebol na TV: Programação de jogos de hoje e para esta semana

Futebol na TV: Programação de jogos de hoje e para esta semana

Descubra onde assistir aos maiores jogos de futebol da atualidade em TV aberta, fechada e streaming

A temporada de futebol de 2023 está de volta às nossas telas de TV e estamos todos felizes em ver isso! Muito futebol brasileiro local para assistir em janeiro e temos todos os horários de jogos que você precisa para organizar suas exibições. As maiores ligas da Europa também estão em pleno andamento com todas as principais competições da Primeira Liga Portuguesa, Premier League Inglesa, La Liga Espanhola, Ligue 1 Francesa, Bundesliga e muito mais - temos todas as partidas cobertas!

Os jogos de futebol abaixo são no horário de Brasília (UTC-3) - esses jogos podem sofrer alterações dependendo das informações que recebemos das emissoras oficiais.

Jogos de sexta, 14 de junho de 2024

HORÁRIO JOGO CAMPEONATO ONDE VER
15h Santos sub-20 x Santo André sub-20 Paulistão sub-20 Futebol Paulista (Youtube)
15h Corinthians sub-20 x São Bernardo sub-20 Paulistão sub-20 Futebol Paulista (Youtube)
15h São Paulo sub-20 x Referência sub-20 Paulistão sub-20 Futebol Paulista (Youtube)
15h Palmeiras sub-20 x Guarulhos sub-20 Paulistão sub-20 Futebol Paulista (Youtube)
16h Alemanha x Escócia Eurocopa Globo e SporTV
19h Operário-PR x Santos Brasileirão Série B SporTV e Premiere
19h Boca Juniors x Vélez Sarsfield Campeonato Argentino ESPN e Star+
19h Miramar Misiones x Cerro Campeonato Uruguaio Star+
20h Barretos x Comercial Copa Paulista Futebol Paulista (Youtube)
20h30 New York City x Columbus Crew MLS Apple TV+
21h Argentina x Guatemala Amistoso internacional SporTV
21h Avaí x Guarani Brasileirão Série B TV Brasil, Canal GOAT e Premiere

Jogos de sábado, 15 de junho de 2024

HORÁRIO JOGO CAMPEONATO ONDE VER
10h Hungria x Suíça Eurocopa SporTV
13h Espanha x Croácia Eurocopa CazéTV
13h Racing Louisville (F) x NJ/NY Gotham (F) NWSL ESPN e Star+
15h Juventus x Portuguesa Copa Paulista TV Cultura e Futebol Paulista (Youtube)
15h Rio Claro x Grêmio São-Carlense Copa Paulista Record, R7, PlayPlus e Futebol Paulista (Youtube)
15h River Plate-URU x Deportivo Maldonado Campeonato Uruguaio Star+
15h30 América-MG x CRB Brasileirão Série B SporTV 2 e Premiere
16h Itália x Albânia Eurocopa SporTV
16h Retrô FC x ASA-AL Brasileirão Série D TV Retrô Oficial (Youtube)
16h Novo Hamburgo x Cascavel Brasileirão Série D TV Serpente (Youtube)
16h Altos-PI x Águia de Marabá Brasileirão Série D TV Altos Oficial (Youtube)
17h Ponte Preta x Novorizontino Brasileirão Série B Band, Canal GOAT e Premiere
17h CSA x Botafogo-PB Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol
17h Aparecidense x Tombense Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol
17h Ferroviária (F) x Santos (F) Brasileirão feminino Canal GOAT
17h Porto Velho x Rio Branco Brasileirão Série D TV - Porto Velho Esporte Clube (Youtube)
17h CSE-AL x Sergipe Brasileirão Série D CSE TV (Youtube)
17h30 Nacional-URU x Liverpool-URU Campeonato Uruguaio Star+
18h Ituano x Paysandu Brasileirão Série B SporTV e Premiere
18h Mixto x Iporá Brasileirão Série D TV Mixto (Youtube)
18h30 RB Bragantino x Juventude Brasileirão Premiere
18h30 Paraná Clube x Patriotas Campeonato Paranaense 2ª Divisão TV Paraná Turismo e FederaçãoPR (Youtube)
19h30 Athletic Club x Ferroviário Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol
20h Defensor Sporting x Progreso Campeonato Uruguaio Star+
20h30 Philadelphia Union x Inter Miami MLS Apple TV+
21h Fluminense x Atlético-GO Brasileirão SporTV e Premiere
21h Real Brasília (F) x Flamengo (F) Brasileirão feminino Canal GOAT
21h30 Independiente Santa Fé x Bucaramanga Campeonato Colombiano Fanatiz

Jogos de domingo, 16 de junho de 2024

HORÁRIO JOGO CAMPEONATO ONDE VER
10h Polônia x Holanda Eurocopa CazéTV
11h Botafogo-SP x Vila Nova Brasileirão Série B Canal GOAT e Premiere
12h30 Fenix x Montevideo Wanderers Campeonato Uruguaio Star+
13h Eslovênia x Dinamarca Eurocopa SporTV
15h Atlético-MG (F) x Avaí/Kindermann (F) Brasileirão feminino Canal GOAT
15h Grêmio (F) x Cruzeiro (F) Brasileirão feminino Canal GOAT
15h Santo André x Costa Rica-MS Brasileirão Série D TV Santo André (Youtube)
15h Danubio x Rampla Juniors Campeonato Uruguaio Star+
15h30 Brasiliense x Capital FC Brasileirão Série D Brasiliense Futebol Clube (Youtube)
16h Corinthians x São Paulo Brasileirão Globo e Premiere
16h Athletico-PR x Flamengo Brasileirão Globo, TNT e CazéTV
16h Vitória x Internacional Brasileirão Globo e Premiere
16h Sérvia x Inglaterra Eurocopa SporTV
16h Brusque x Ceará Brasileirão Série B Band, Canal GOAT e Premiere
16h Atlético Cearense x Sousa-PB Brasileirão Série D ANC Esportes (Youtube)
16h Moto Club x Fluminense-PI Brasileirão Série D Planeta Esportivo (Youtube)
16h Itabaiana x Jacuipense Brasileirão Série D TV Itnet (Youtube)
16h Juazeirense x Petrolina Brasileirão Série D Falando de Esportes (Youtube)
16h30 Remo x Ypiranga-RS Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol
16h30 Figueirense x Confiança Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol
16h30 São José-RS x Londrina Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol
18h América-RN x Treze-PB Brasileirão Série D TV FNF Oficial (Youtube)
18h Peñarol x Racing-URU Campeonato Uruguaio Star+
18h30 Grêmio x Botafogo Brasileirão Premiere
18h30 Vasco x Cruzeiro Brasileirão Premiere
18h30 Cuiabá x Fortaleza Brasileirão Premiere
18h30 Criciúma x Bahia Brasileirão Premiere
18h30 Goiás x Coritiba Brasileirão Série B TV Brasil, Canal GOAT e Premiere
18h30 Sport x Mirassol Brasileirão Série B SporTV e Premiere
18h30 Maringá x São José-SP Brasileirão Série D MFC TV (Youtube)
19h Caxias x Ferroviária Brasileirão Série C DAZN e Nosso Futebol

Você pode assistir futebol ao vivo via FuteMax, MultiCanais ou Futebol Play HD no Brasil